VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Description: VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
De forme balustre, à décor de cerisiers en fleurs, bambous, pivoines et chrysanthèmes ; restauration au pied, base percée
H. : 31 cm (12 in.)
A Satsuma vase, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代
萨摩烧花卉纹瓶
高: 31 cm
Estimation 300 - 500 €
H. : 31 cm (12 in.)
日本 明治时代
萨摩烧花卉纹瓶
高: 31 cm
Estimation 300 - 500 €