LOT 15

VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle

Cylindrique, décoré sur la panse d'un grand arbre en fleurs, l'épaulement orné d'une frise de fleurs diverses, au-dessus d'une frise de motifs géométriques, marque Kyoto Koshida à la base
H. : 30 cm ( 11 3/4 in.)

A satsuma vase, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,430 €

10 Dec 2018

H. : 30 cm ( 11 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,430 €

10 Dec 2018