VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
Cylindrique, décoré sur la panse d'un grand arbre en fleurs, l'épaulement orné d'une frise de fleurs diverses, au-dessus d'une frise de motifs géométriques, marque Kyoto Koshida à la base
H. : 30 cm ( 11 3/4 in.)
A satsuma vase, Japan, Meiji period, 19th century
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,430 €
H. : 30 cm ( 11 3/4 in.)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,430 €