VASE EN FORME DE COLOQUINTE en porcelaine et émaux
VASE EN FORME DE COLOQUINTEen porcelaine et émaux doucai, à panse basse globulaire et panse supérieure piriforme se prolongeant par un petit col, à décor de coloquintes parmi les feuillages.Chine, début du XXe siècle.A DOUCAI PORCELAIN GOURD SHAPED VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)