VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, période Goryeo (918-1392)
Description: VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, période Goryeo (918-1392)
La panse renflée, à décor de fleurs et rinceaux, le col légèrement évasé ; manque et restauration au col
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
A celadon stoneware vase, Korea, Goryeo dynasty (918-1392)
朝鲜 高丽王朝 青釉花卉缠枝纹瓶
高: 23,5 cm
Estimation 500 - 700 €
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
朝鲜 高丽王朝 青釉花卉缠枝纹瓶
高: 23,5 cm
Estimation 500 - 700 €