LOT 71

VASE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

De forme quadrangulaire balustre, la panse à décor en léger relief de masques de taotie stylisés, entre deux frises de palmes archaïsantes, l'épaulement agrémenté de deux anses, socle en bois
H. : 12,5 cm (4 3/4 in.)

A carved jade vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 2 500 - 3 500 €

09 Dec 2019

H. : 12,5 cm (4 3/4 in.)

Estimation 2 500 - 3 500 €

09 Dec 2019