LOT 534

VASE EN JADE JAUNE ET BRUN CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)

VASE EN JADE JAUNE ET BRUN
CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
La panse de forme balustre est flanquée de deux anses latérales en forme de tête de tapir retenant des anneaux mobiles.
Hauteur : 15,5 cm. (6 1/8 in.)

Provenance
Acquired by the father of V.W.S. (1890-1977) in China in the 1930s.
The V.W.S. (1918-1974) Collection (inventory number VWS 16).

13 Dec 2022

VASE EN JADE JAUNE ET BRUN

Provenance

13 Dec 2022