LOT 109

VASE EN PORCELAINE À DÉCOR POLYCHROME DE LA FAMILLE VERTE, CHINE ET AUGSBOURG, XVIIIeSIÈCLE

Vase de forme cylindrique en porcelaine de Chine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de jardinières fleuries rehaussé en or effectué à Augsbourg dans l'atelier de la famille Seuter de Chinois sur terrasses et volatiles.
La porcelaine du début de XVIIIesiècle, époque Kanghi (1662-1722), la dorure d'Augsbourg vers 1720
(Col rodé et éclats)
An 18thcentury porcelain famille verte vase, China and Augsburg.
HAUT. 14,5cm • 5 3/4 IN.

€ 500-800

19 Apr 2018

(Col rodé et éclats)
HAUT. 14,5cm • 5 3/4 IN.

€ 500-800

19 Apr 2018