LOT 164
VASE EN PORCELAINE BLEU
Garniture en bronze ciselé.
Deux anses en dauphins retenues par une collerette
Base de feuillages noués
Serti dans une monture en bronze ciselé doré d’esprit Rocaille
Fabrication européenne sur la base d’une céramique chinoise
Vers 1830
H: 23 cm
14 Dec 2021
France, Monaco
Garniture en bronze ciselé.
Base de feuillages noués
Vers 1830
H: 23 cm
14 Dec 2021
France, Monaco