VASE EN PORCELAINE CRAQUELÉE, HU CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE CRAQUELÉE, HU
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
Reposant sur un pied quadrangulaire, la panse balustre aplatie flanquée de deux prises latérales en forme de tête d'éléphant est entièrement recouverte d'une glaçure craquelée.
Hauteur : 17 cm. (6 3/4 in.)
Provenance
Sotheby's Paris, An American Dynasty in Europe The Eleanor Post Close and Antal Post de Bekessy collections, 19 December 2017, lot 458.
Time
Hauteur : 17 cm. (6 3/4 in.)
Provenance