LOT 72

VASE EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY ET BRONZE DORÉ DU XVIIIE SIÈCLE VERS 1755

MARQUE EN ROUGE : TROMPE DE CHASSE
D’après le modèle du vase côtelé de Vincennes, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses soulignées de peignés pourpre, reposant sur une base rocaille en bronze doré ; un petit éclat
H.: 20 cm. (8 in.)

Provenance
The Elisabeth Parke Firestone Collection, Christie’s, New York, 21-22 mars 1991, lot 48.

Time
23 Nov 2021

H.: 20 cm. (8 in.)

Provenance

Time
23 Nov 2021