VASE ET CRUCHE
En faïence à décor bleu et manganèse d'une frise de rinceaux encadrée par le collier des Enfants Trouvés, cartouche fleuri d'un côté et bouquet de l'autre. Egrenures. Manque l'anse de la cruche. Haut. : 26,5 et 32 cm.
PARIS, XVIIIème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 700 - 800 €
Sold 1,021 €
VASE ET CRUCHE
PARIS, XVIIIème siècle.
Estimation 700 - 800 €
Sold 1,021 €