LOT 108

VASE GOURDE DOUBLE DE STYLE WANLI

en porcelaine blanc bleu, à décor de lotus et de rinceaux, la base sommée de feuilles dressées et l'ouverture soulignée de rinceaux.
(Deux infimes égrenures à l'ouverture).
Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle.
Un socle en bois.
A WANLI STYLE BLUE AND WHITE 'LOTUS' VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 29,2 CM (11 1/2 IN.)

€2,000-4,000

10 Dec 2018

Un socle en bois.
HAUT. 29,2 CM (11 1/2 IN.)

€2,000-4,000

10 Dec 2018