LOT 189

VASE GOURDE DOUBLE
en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, à décor à l'or de lotus animés de chauves-souris et agrémentés de svastikas, la base sommée de panneaux de lotus, l'intérieur et le dessous émaillés bleu turquoise. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Qianlong sous le vase.
(Quelques égrenures à l'ouverture et des usures à la dorure).
Chine.
A GILT DECORATED COBALT BLUE VASE, CHINA.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)

10 Dec 2018

VASE GOURDE DOUBLE
Chine.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)

10 Dec 2018