LOT 0102
VASE GU en bronze, de patine brun clair partiellement
VASE GU
en bronze, de patine brun clair partiellement doré, à décor de cigales, feuilles de bananiers, shishi, et motifs de grecques.
(Restauration, éclat à la base).
Japon, XIXe siècle.
A BRONZE GU-SHAPED VASE, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)
13 Oct 2021
VASE GU
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)