VASE GUANYIN À ANSES en porcelaine et émaux
VASE GUANYIN À ANSESen porcelaine et émaux polychrome qianjiangcai, à décor de cinq dieux de longévité se réunissant pour apprécier un rouleau, dans le jardin du paradis, dit "Wu Lao Guan Tu" avec un poème calligraphié au dos, signé Yang Zi Qing.(Saut d'émail, défaut de cuisson à la base).Chine, époque Guangxu (1875-1908).A QIANJIANGCAI STYLE PORCELAIN GUANYIN VASE, YANG ZI QING MARKED, CHINA, GUANGXU PERIOD.HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)清光绪 十九世纪末-二十世纪初“杨紫卿”款 浅降彩《五老观图》瓶