LOT 34

VASE GUANYIN

VASE GUANYIN
en argent, à décor repoussé d'un large bandeau d'oiseaux et de papillons dans les fleurs sur fond poinçonné. Poinçon sous le vase.
(Quelques petits chocs à l'ouverture).
Viêt Nam, vers 1900.
A SILVER VASE, GUANYIN, VIETNAM, CA. 1900.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.) - PDS. 243g. (0,53 LB.)

€200-400

10 Dec 2018

VASE GUANYIN
Viêt Nam, vers 1900.

€200-400

10 Dec 2018