VASE HU COUVERT
VASE HU COUVERT
en bronze, à décor de masques taotie, dragons et calligraphie archaïsante, sur fond de grecques et leiwen. Anse mobile tenue par des têtes d'animaux fantastiques.
(Dépatiné, petit éclat).
Chine, dynastie Qing.
A BRONZE 'DRAGON AND TAOTIE MASK' HU VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY.
HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)
VASE HU COUVERT
(Dépatiné, petit éclat).
Chine, dynastie Qing.
HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)