LOT 791

VASE IN SILVER PIETRO AIROLI MILAN

Description: VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a corpo battuto con applicazioni cesellate a motivi di foglie, ripetute alla base e al collo.
Argentiere Pietro Airoli.
Titolo 800/1000
Misure cm. 40 x 15, peso gr. 930.

22 Jan 2021
Italy, Rome

Argentiere Pietro Airoli.
Titolo 800/1000

22 Jan 2021
Italy, Rome