VASE Japon, XIXe siècle
VASE Japon, XIXe siècle
En grès émaillé noir et brun, la panse piriforme, surmontée d'un petit col évasé, la glaçure noire et brune dans le gout des grès chinois Song ; accidents au col
H. : 24 cm
Commentaire : A black and brown glazed vase, Japan, 19th century
H. : 9.4 in.
Estimation 300 - 400 €
Sold 780 €
VASE Japon, XIXe siècle
H. : 24 cm
H. : 9.4 in.
Estimation 300 - 400 €
Sold 780 €