LOT 0196

VASE LANTERNE en porcelaine et émaux polychromes

VASE LANTERNE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor en médaillon de pivoines, prunus, libellule, oiseaux reposant sur un fond sgraffito de volutes. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-ROSE STYLE 'FLOWERS' LANTERN PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 24,2 CM (9 1/2 IN.)

13 Oct 2021

VASE LANTERNE
Chine, XXe siècle.
HAUT. 24,2 CM (9 1/2 IN.)

13 Oct 2021