VASE LIBATOIRE EN TERRE CUITE Iran, début du 1er millénaire av. J.-C.
VASE LIBATOIRE EN TERRE CUITE
Iran, début du 1er millénaire av. J.-C.
Vase à panse sphérique, bec verseur tubulaire et muni d'une "anse de panier" flanquée d'un bouquetin stylisé.
Restaurations.
Haut.: 16 cm
Provenance:
Me Boisgirard, Hôtel Drouot, Paris, 5 mai 1981: n°1
Collection de Monsieur G., France
An Iranian pottery spouted jug, early 1st millennium B.C.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,430 €
VASE LIBATOIRE EN TERRE CUITE
Restaurations.
Haut.: 16 cm
Provenance:
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,430 €