VASE MEIPING LOBÉ
VASE MEIPING LOBÉ
en porcelaine et couverte rouge rubis, l'ouverture en fleur de bégonia soulignée d'un filet doré. Marque apocryphe de l'empereur Xuande au bleu de cobalt sur fond blanc sous le vase.
(Des restaurations anciennes à l'épaulement et en bas de la panse).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A RUBY RED GLAZED VASE, MEIPING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)
€800-1,200
VASE MEIPING LOBÉ
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)
€800-1,200