LOT 136

VASE MEIPING LOBÉ

VASE MEIPING LOBÉ
en porcelaine et couverte rouge rubis, l'ouverture en fleur de bégonia soulignée d'un filet doré. Marque apocryphe de l'empereur Xuande au bleu de cobalt sur fond blanc sous le vase.
(Des restaurations anciennes à l'épaulement et en bas de la panse).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A RUBY RED GLAZED VASE, MEIPING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)

€800-1,200

09 Dec 2019

VASE MEIPING LOBÉ
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)

€800-1,200

09 Dec 2019