Sold
Lot 0191

VASE MEIPING

VASE MEIPING
en grès porcelaineux émaillé rouge sang de boeuf, à décor légèrement flammé. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, XXe siècle.
A SANG DE BOEUF SANDSTONE MEIPING VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location