VASE MIT LAUFGLASUR
VASE MIT LAUFGLASUR Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Sog. Seger-Porzellan, weisse und rote Laufglasur, blauer ueberfang. H. 20,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, darunter 'Sgr.P', Modellnr. '17844' (eingeritzt). Zylindrische, mittig eingezogene Form mit gewoelbtem Schulterbereich. 2. Wahl. Haarrisse, Stand sehr min. best.