LOT 0621
VASE MIT TROPFENAUFLAGEN
VASE MIT TROPFENAUFLAGEN Boehmen, wohl Loetz Witwe, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, leicht irisiert, Tropfenauflagen. H. 26 cm. Auf rundem Fuss bauchiger Korpus mit ausgestellter Muendung. Dekoriert mit drei dunkelvioletten Tropfenauflagen. Am Rand min. best., min. Gebrauchsspuren.
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf