VASE MONTE EN LAMPE MODERNE
VASE MONTE EN LAMPE MODERNE
En opaline polychrome, de forme ovoïde, décor polychrome de chinoiseries dans un paysage de jardin exotique, l'abat-jour de soie plissée vert et galon gris, montée à l'électricité
H.: totale: 89 cm. (35 in.) ; D.: 57,5 cm. (22 1/2 in.)
Provenance
A MODERN OPALINE VASE MOUNTED AS A LAMP
VASE MONTE EN LAMPE MODERNE
Provenance