Unsold
Lot 0208

VASE PANSU À LONG COL

VASE PANSU À LONG COL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et réhaut or, à décor de dragon et phénix poursuivant la perle flammée, le col orné des huit emblèmes bouddhiques. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu sur la base. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. A FAMILLE ROSE STGYLE PORCELALIN VASE, CHINA, SECOND... more
Date
04 Feb 2022
Location