LOT 67

VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

Description: VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
A décor de personnages, maisons et barques dans des paysages lacustres, montagneux et arborés ; éclats à la bordure du col, égrenure à la bordure de la base, fêles en étoile à la base
H. : 40 cm (15 3/4 in.)

A blue and white porcelain Yenyen vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清康熙 青花人物山水纹凤尾瓶
高: 40 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

21 Dec 2020

H. : 40 cm (15 3/4 in.)

清康熙 青花人物山水纹凤尾瓶
高: 40 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

21 Dec 2020