VASE YUHUCHUN À MONTURE DE STYLE LOUIS XV EN BRONZE DORÉ
en porcelaine et couverte sang de bœuf légèrement flammée, la base et l'ouverture à couverte blanche légèrement craquelée. (Deux éclats à l'ouverture).
Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle.
La monture à décor d’acanthes, baguettes rubannées et de fleurs en bouton.
AN ORMOLU MOUNTED SANG DE BŒUF VASE, YUHUCHUN, THE PORCELAIN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. (TOTALE) 43 CM (16 15/16 IN.)
€2,000-4,000
€2,000-4,000