Unsold
Lot 0026

VASE en porcelaine et émaux polychromes, à

VASE
en porcelaine et émaux polychromes, à panse globulaire, l'épaulement marqué par deux lions formant anses, à décor de fleurs, terrasse arborée et paysage.
Japon, Kutani, période Meiji, fin du XIXe siècle.
A KUTANI PORCELAIN 'FLOWERS AND LANDSCAPE' VASE, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 42,2 CM (16 5/8 IN.)