LOT 1727
Asiatica
VASE
China, Kanton, Ende 19. Jh.
Schlanke Balusterform mit seitlichen Handhaben in Gestalt von je zwei Fô-Hunden sowie reliefierte Drachen auf der Schulter. Umlaufend vegetabiler und geometrischer Dekor mit figuralen Kartuschen.
Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert,
H: 31 cm
01 May 2024
Switzerland, Berne
China, Kanton, Ende 19. Jh.
H: 31 cm
01 May 2024
Switzerland, Berne