LOT 1727  |  Catalogue: Asiatica

VASE

China, Kanton, Ende 19. Jh.

Schlanke Balusterform mit seitlichen Handhaben in Gestalt von je zwei Fô-Hunden sowie reliefierte Drachen auf der Schulter. Umlaufend vegetabiler und geometrischer Dekor mit figuralen Kartuschen.

Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert,
H: 31 cm

01 May 2024
Switzerland, Berne

China, Kanton, Ende 19. Jh.

H: 31 cm

01 May 2024
Switzerland, Berne