LOT 122

VASICEK Ales, né en 1947 Entablement, 1998... - Lot 122 - Rossini

VASICEK Ales, né en 1947
Entablement, 1998
sculpture tripartite formée d’un bloc de verre bleuté translucide reposant
sur deux cylindres en terre cuite patinés en brun (petites égrenures au
verre)
signée et datée sur le dessus
Ht.: 27 cm; Lg.: 101,5 cm; Prof.: 22 cm

PROVENANCE : Galerie Internationale du verre, Bio

08 Dec 2021

VASICEK Ales, né en 1947
Entablement, 1998
verre)
signée et datée sur le dessus

08 Dec 2021