LOT 165

VASO CON COPERCHIO, FRANCIA, SECOLO XIX

VASO CON COPERCHIO, CINA, SECOLO XIX

in porcellana dipinta nei toni della Famiglia Rosa ornato da riserve sagomate a inquadrare fiori e vasi, montatura in bronzo dorato francese del secolo XIX con orlo, base, presa del coperchio e anse cesellate a elementi fogliacei, cm 39x33x26

A VASE AND LID, CHINA, 19TH CENTURY

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy