LOT 36
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, XIX SECOLO
a smalto bianco e azzurro, con decoro a doppia fascia a ramages ritorte.
Misure cm. 17 x 12.
Sbeccature.
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 17 x 12.
Sbeccature.
27 Jul 2021
Italy, Lazio