VASO DECORATIVO IN BISCUIT E BRONZO DORATO, FINE DEL
di modello classico, ornato da elementi di gusto eclettico e montature in bronzo, corpo lavorato a rilievo, piede squadrato; usure, graffi, felatura nel fondo, tracce di ossidazione nella doratura, difetti di cottura, bordo con leggera deformazione
Alt. cm 37,5, diam. cm 23
A GILT BRONZE AND BISCUIT VASE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, HAIRLINE, TRACES OF OXIDATION, FIRING CRACKS
Alt. cm 37,5, diam. cm 23