VASO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
il corpo lavorato a rilievo con elementi continui e scanalature, anse con terminali a ricciolo, su base a plinto squadrato con fregi classici; usure, minori graffi, base da fissare
Alt.cm 25 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 13,5
A GILT BRONZE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BASE TO BE FIXED