LOT 54

VASO IN CERAMICA, GINORI MET� XIX SECOLO

VASO IN CERAMICA, GINORI METÁ XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a raffaellesche, stemma con cherubino, arpe e ornati. Manici a serpenti, sottolineati da volti grotteschi.
Marca in blu e numerazione, sotto la base.
Misure cm. 62 x 31 x 30.

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 62 x 31 x 30.

27 Jul 2021
Italy, Lazio