LOT 0814

VASO IN MAIOLICA POLICROMA

FORNACE DEL XIX SECOLO
biansato e decorato a rilievo a motivi diversi di gusto rinascimentale, qualche difetto ed usura
Alt. cm 85, larg. cm 35
A MAIOLICA VASE, 19TH; DEFECTS, WORN

23 Sep 2021
Italy, Genoa

FORNACE DEL XIX SECOLO
Alt. cm 85, larg. cm 35

23 Sep 2021
Italy, Genoa