LOT 0814
VASO IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE DEL XIX SECOLO
biansato e decorato a rilievo a motivi diversi di gusto rinascimentale, qualche difetto ed usura
Alt. cm 85, larg. cm 35
A MAIOLICA VASE, 19TH; DEFECTS, WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa
FORNACE DEL XIX SECOLO
Alt. cm 85, larg. cm 35