LOT 40
VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE URBINO
VASO CON COPERCHIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE URBINO, XIX SECOLO
con decoro in policromia a grottesche con draghi e tamburi. Anse a lesene femminili alate, piedi ferini.
Misure cm. 23 x 24 x 24.
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 23 x 24 x 24.
27 Jul 2021
Italy, Lazio