VASO IN MARMO ROSSO ANTICO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di modello neoclassico, ornato da elementi naturalistici in bronzo dorato, fascia centrata da testine muliebri, due fauni suonatori con prese; usure, sbeccature, minori mancanze, alcune parti da fissare
alt. cm 33,5, larg. cm 17
A GILT BRONZE AND RED MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED
alt. cm 33,5, larg. cm 17