VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO con corpo polilobato e adornato da sezioni decorative a motivi di peonie e fantasie vegetali. Fasce di petali di loto stilizzato e geometrie simboliche completano il ricco disegno al collo e alla base. Misure cm. 28 x 15. A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 19th century.