LOT 489
VASO IN PORCELLANA, CINA
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO interamente decorato con composizioni di loto stilizzato, chilong e fasce di lingzhi e geometre simboliche. Misure cm. 20 x 13. A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio