LOT 536

VASO IN PORCELLANA, CINA

BEL VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO con corpo a sfera e lungo collo adornati da composizioni di grandi draghi ed intrecci di camelie. Marcato Da Qing Guangxu Nian Zhi Misure cm. 40 x 24. A Chinese polychrome enameled porcelain vase, late 19th, early 20th century. Marked Da Qing Guangxu Nian Zhi.

09 Dec 2021
Italy, Lazio

09 Dec 2021
Italy, Lazio