LOT 174

VASO MONTATO A PIPA GIAPPONE

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE, PRIMA METÁ XX SECOLO
montato a pipa, decorato con intrecci floreali e geometrie simboliche. Terminale in metallo argentato adornato da composizioni vegetali.
Misure cm. 29 x 9.

A Japanese polychrome porcelaine vase. First half 20th century.

16 Jul 2020
Italy

Misure cm. 29 x 9.

16 Jul 2020
Italy