LOT 107

VASSOIETTO, NAPOLI, SECOLO XIX

intarsiato in legni pregiati a motivi pompeiani con figura femminile al centro a cavallo di un mostro marino entro edicola con architrave ornato da capriccio architettonico inquadrato da delfini ai lati, entro cornice a motivi geometrici, cm 20,3x27,5x3

A SMALL NEAPOLITAN TRAY, 19TH CENTURY

16 Jun 2020
Italy

16 Jun 2020
Italy