LOT 0500

VASSOIO IN LEGNO, LACCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO

in forma mistilinea con prese laterali, il fondo lavorato a bassorilievo e raffigurante figure entro paesaggio minimo; usure, minori perdite nella materia pittorica, porzioni di vetro rotto in basso a sinistra, bruniture nel bronzo
cm 29,5X46
A GILT BRONZE, LACQUER AND WOOD, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SOME BROKEN GLASSES, BURNISHING

22 Sep 2021
Italy, Genoa

cm 29,5X46

22 Sep 2021
Italy, Genoa