VASSOIO IN METALLO DIPINTO, FRANCIA, XIX SECOLO
impianto squadrato con bordo aggettante traforato, centrato da rosone con vaso neoclassico e da composizione floreale policroma; usure, graffi, leggera deformazione al bordo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi, possibile restauro
cm 43X61X2,8
A PAINTED METAL TRAY, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE RESTORATION
cm 43X61X2,8