LOT 10
VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno laccato, di forma ovale con bordo sagomato con manici laterali, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da mazzetti di fiori entro riserve alternati da lacca nera e rossa, retro laccato nero, cm 50x37
A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy
A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy