LOT 72

VAUCLUSE. François Maurice de GONTIERI, Evêque... - Lot 72 - Vermot et Associés

VAUCLUSE. François Maurice de GONTIERI, Evêque d’AVIGNON en 1705 (Turin 1659 – Avignon 1742 et inhumé dans la Cathédrale de cette Ville.) Pièce signée en tant qu’Archevêque d’Avignon, à Avignon le 2 août 1714, sur une Attestation. Il certifie que M. Joseph THOMAS dudit Avignon est inscrit dans le livre des actes et graduées de l’Université d’Avignon. Sceau de cire aux armes de l’Archevêque. 1p in-4° oblong.

01 Jun 2023

01 Jun 2023