LOT 83

[VAUDOIS (Pays)]. BEATTIE (William).

[The Waldenses or Protestant Valleys of Piedmont, Dauphiny, and the Ban de la Roche. London, George Virtue, 1838]. In-4°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, filet doré bordant les plats (reliure anglaise de l’époque).
Une carte repliée et planches par William Henry BARTLETT & William BROCKEDON.
Reliure frottée ; page de titre en déficit.

02 Jul 2022
France, Monaco

02 Jul 2022
France, Monaco